Правила проведения олимпиады
Расписание

Регистрация в два этапа:

1. В Московской электронной школе

2. С 10 января 2024 г. в Единой Системе Регистрации на МОШ по БИОЛОГИИ

(как зарегистрироваться)

 

Заочный (Отборочный) этап:

20-21 января 2024 г. (суббота и воскресенье)


Очный этап для 5-8 классов:

11 февраля 2024 г. (воскресенье)

Практический тур для 5 и 7 классов:

25 февраля 2024 г. (воскресенье)

 

Оргкомитет

Оргкомитет МОШ по биологии:

mosbio@olimpiada.ru

Служба технической поддержки (проблемы с регистрацией, Личным кабинетом, Тестовой системой):

reg@olimpiada.ru

 

 





Расписание и правила проведения Очного тура 12 февраля | Главная
07.02.2023

Информация для участников
очного тура МОШ по биологии для 5-8 классов

Очный тур пройдёт в это воскресенье 12 февраля 2023 г. на биологическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова по адресу: Ленинские горы, д. 1, стр. 12 - https://bio.msu.ru/contacts/. Участников ждут в здании факультета, начиная с 10.00. (Раньше этого времени, просьба, не приходить и не ругаться по этому поводу с охраной!) Сам тур начнётся в 11.00 и продлится 3 часа до 14.00.

ПРОЕЗД

Вариант 1: ст. метро "Университет", далее автобусами 1, 103, 130, 260, 67, 845, 470, 266, 661, т34 до остановки "Менделеевская улица" (через две остановки от метро). Затем 5 мин. пешком до Биологического факультета МГУ (см. прилагаемую ниже схему).

Вариант 2: ст. метро "Ломоносовский проспект" (первый вагон из центра); при выходе из метро в подземном переходе повернуть налево к ближайшему выходу); от метро идти 10 мин. пешком по улице, начинающейся у метро сразу за черным решетчатым забором (на схеме это Хозяйственный проезд, а метро "Ломоносовский проспект" на схеме находится в левом нижнем углу на пересечении Мичуринского и Ломоносовского проспектов). Дойдя до пятиэтажного здания сталинской постройки (биологический факультет) с небольшой площадкой для стоянки автомобилей, Вы проходите через ближайшую арку этого здания во двор к центральному входу.

НА ВХОДЕ В ЗДАНИЕ

На пункте охраны при входе в здание необходимо сообщить, что Вы направляетесь на олимпиаду по биологии. У охраны имеется список приглашённых (но могут попросить документ, подтверждающий личность - справку из школы, свидетельство о рождении, карту учащегося или паспорт). Сопровождающих из числа родителей или учителей охрана также может попросить предъявить паспорт.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И СОПРОВОЖДАЮЩИХ!

Обратите внимание, что в этом году родителей и сопровождающих в здание пускать не будут. Сопровождающие могут находиться в холле 1 этажа здания, но, учтите, что мест там немного. Пожалуйста, спланируйте своё время и договоритесь с ребёнком, когда и где Вы с ним встречаетесь после тура. Младших школьников 5 и 6 классов с факультета будут отпускать домой только с сопровождающим или родителем.

Убедительная просьба к родителям и сопровождающим не сдавать вещи в гардероб, иначе участникам не хватит места!

Родителей и учителей в сами олимпиадные аудитории по правилам олимпиад пропускать не разрешается!

РАСПИСАНИЕ ОЛИМПИАДЫ:

Пропускать участников в здание факультета начнут с 10.00 (не раньше!).
От гардеробов дежурные, держащие таблички с номером класса, проводят участников к аудиториям, где с 10.00 до 10.50 будет проходить регистрация. При регистрации необходимо будет назвать номер школы и предъявить любой документ, подтверждающий личность участника - справку из школы, свидетельство о рождении, карту учащегося или паспорт. 5 класс пишет в аудитории М-2 (правое от входа крыло здания), 6 и 8 класс пишут вместе в аудитории ББА (напротив главного входа), 7 класс пишет в нескольких малых аудиториях в разных частях факультета.

Очный тур начнётся в 11:00 и будет состоять из развёрнутых письменных ответов на вопросы. Длиться тур будет 3 астрономических часа (180 минут) и закончится в 14.00. Можно закончить и раньше, если Вы всё написали, но обязательно созвонитесь со своими родителями и сопровождающими, чтобы Вас встретили у входа!

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ОЛИМПИАДЕ

Участники заблаговременно сдают верхнюю одежду в гардероб.
В аудитории участникам понадобится только ручка синего или черного цвета (возьмите на всякий случай 3-4 запасные ручки). Ученикам 8 классов для выполнения задания могут понадобиться цветные карандаши! Разрешается иметь с собой бутылку с водой, шоколад. Никаких бланков Вам заранее распечатывать из ЕСР не нужно - все бланки и задания Вам выдадут в аудиториях.

Мобильные телефоны убираете в сумки и оставляете сопровождающим (родителям или учителям), в крайнем случае можно положить сумки с убранным в них и выключенным телефоном при входе в аудиторию (место для сумок укажут Вам дежурные). При себе в аудитории телефонов, планшетов и других электронных устройств быть не должно! Во время выполнения заданий нельзя пользоваться телефонами, электронными устройствами, шпаргалками и другими вспомогательными материалами. Конечно, нельзя разговаривать и мешать окружающим. Также нельзя пользоваться телефонами при выходе в туалет. В случае нарушения этих правил участник предупреждается, а при повторном нарушении он может быть удален с олимпиады, а его работа аннулирована.

Если Вам вдруг понадобится связаться с родителем или сопровождающим по неотложным причинам, обратитесь к дежурному по аудитории, подняв руку - Вам помогут.

Сейчас на олимпиаде

14 марта пройдёт очная апелляция по Практическому туру для 5 и 7 классов, а также очная апелляция по Письменному туру для 6 и 8 классов.

Для 6 класса очная апелляция будет только по ЗООЛОГИЧЕСКИМ заданиям. По Ботаническим заданиям 6 класса апелляция письменная.