Правила проведения олимпиады
Расписание

Регистрация в два этапа:

1. В Московской электронной школе

2. С 10 января 2024 г. в Единой Системе Регистрации на МОШ по БИОЛОГИИ

(как зарегистрироваться)

 

Заочный (Отборочный) этап:

20-21 января 2024 г. (суббота и воскресенье)


Очный этап для 5-8 классов:

11 февраля 2024 г. (воскресенье)

Практический тур для 5 и 7 классов:

25 февраля 2024 г. (воскресенье)

 

Оргкомитет

Оргкомитет МОШ по биологии:

mosbio@olimpiada.ru

Служба технической поддержки (проблемы с регистрацией, Личным кабинетом, Тестовой системой):

reg@olimpiada.ru

 

 





Расписание и правила проведения Очного (Письменного) тура 3 апреля | Главная
02.04.2022

Информация для участников
Очного (Письменного) тура МОШ по биологии для 5-8 классов

Очный (Письменный) тур пройдёт в это воскресенье 3 апреля 2022 г. в Шуваловском корпусе МГУ имени М.В. Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корп. 4). Участников ждут в здании, начиная с 10.00. (Раньше этого времени, просьба, не приходить и не ругаться по этому поводу с охраной!) Сам тур начнётся в 11.00 и продлится 3 часа до 14.00.

Заранее регистрироваться на Очный тур в Личном кабинете не нужно. Никаких бланков скачивать и распечатывать также не требуется. Регистрация участников пройдёт на месте, перед входом в аудитории.

 

ПРОЕЗД

Вариант 1: ст. метро "Университет", далее автобусами 1, 103, 130, 260, 67, 845, 470, 266, 661, т34 до остановки "Менделеевская улица" (через две остановки от метро). Перейти на противоположную сторону Ломоносовского проспекта и двигаться в сторону ближайшего светлого здания, пройдя через калитку ограждения.

Вариант 2: ст. метро "Ломоносовский проспект" (первый вагон из центра); при выходе из метро перейти по подземному переходу на противоположную сторону Ломоносовского проспекта; от метро идти 10 мин. пешком (одна остановка автобуса) вдоль Ломоносовского проспекта вверх по улице до третьего здания по ходу движения; пройти к зданию через калитку ограждения.

Схема расположения зданий МГУ на Ленинских горах: https://www.msu.ru/info/map/lengori.html

НА ВХОДЕ В ЗДАНИЕ

На пункте охраны при входе в здание необходимо сообщить, что Вы направляетесь на олимпиаду по биологии. У охраны имеется список приглашённых (но могут попросить документ, подтверждающий личность - социальную карту или  ученический билет, или справку из школы, или паспорт). Через проходную проходят только школьники. Родителей и сопровождающих, проводивших своих детей, просим не задерживаться надолго в холле здания, чтобы не препятствовать проходу.

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И СОПРОВОЖДАЮЩИХ!

Обратите внимание, что родителей и сопровождающих в здание пускать не будут - спланируйте, пожалуйста, соответствующим образом своё время (у метро есть кафе, магазины; с противоположной стороны от Главного здания МГУ находится Смотровая площадка на Воробьёвых горах). Заранее договоритесь с ребёнком о времени встречи с ним. (Без родителей и сопровождающих детей, особенно учеников 5 и 6 классов, из здания отпускать не будут.)

Обратите внимание, что буфет и столовая в здании работать не будут!

 

РАСПИСАНИЕ ОЛИМПИАДЫ:

Пропускать участников в здание начнут с 10.00. (Сильно заранее приезжать не стоит - раньше в здание не пустят.)
Справа и слева от входа в холле находятся гардеробы, где Вы переодеваетесь. Между гардеробами будут стоять дежурные с табличками с номерами классов - собирайтесь вокруг них. От гардеробов дежурные, держащие таблички с номером класса, проводят участников к аудиториям, где с 10.00 до 11.00 будет проходить регистрация (у столов перед аудиториями). При регистрации необходимо будет назвать номер школы и предъявить социальную карту или  ученический билет, или справку из школы, или свидетельство о рождении, или паспорт.

5 класс пишет в аудиториях В1 и В2 (левое от входа крыло здания), 6 класс - в аудиториях Д2 и Д3 (правое от входа крыло здания), 7 класс в аудиториях В3 и В4 (левое от входа крыло здания), 8 класс - в аудиториях Д4 и Д5 (правое от входа крыло здания). Все аудитории находятся на 1 этаже здания (см. ниже схему расположения помещений в корпусе).

 

 

Очный тур начнётся в 11:00 и будет состоять из развёрнутых письменных ответов на вопросы. Длиться тур будет 3 астрономических часа (180 минут) и закончится в 14.00. Можно закончить и раньше, если Вы всё написали, но обязательно созвонитесь со своими родителями и сопровождающими, чтобы Вас встретили у входа!

 

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ОЛИМПИАДЕ

Участники заблаговременно сдают верхнюю одежду в гардероб.
В аудитории участникам понадобится только ручка синего или черного цвета (возьмите на всякий случай 2-3 запасные ручки), карандаш, линейка. Учеников 8 классов просят взять с собой для выполнения задания цветные карандаши! Разрешается иметь с собой бутылку с водой, шоколад. Никаких бланков Вам заранее распечатывать не нужно - ответы Вы будете писать на листах с заданиями.

Мобильные телефоны убираете в сумки и оставляете сопровождающим (родителям или учителям), можно также положить сумки с убранным в них выключенным телефоном при входе в аудиторию (место для сумок укажут Вам дежурные). При себе в аудитории телефонов, планшетов и других электронных устройств быть не должно! Во время выполнения заданий нельзя пользоваться телефонами, электронными устройствами, шпаргалками и другими вспомогательными материалами. Конечно, нельзя разговаривать и мешать окружающим. Также нельзя пользоваться телефонами при выходе в туалет. В случае нарушения этих правил участник может быть удален с олимпиады, а его работа аннулирована.

Если Вам вдруг понадобится связаться с родителем или сопровождающим по неотложным причинам, обратитесь к дежурному по аудитории, подняв руку.

Во время олимпиады в здании будет дежурить врач. При необходимости вызова врача, обратитесь к дежурным в аудиториях.

 

Сейчас на олимпиаде

Статусы участников вывешены в Личных кабинетах.