Правила проведения олимпиады
Расписание

Регистрация в два этапа:

1. В Московской электронной школе

2. С 10 января 2024 г. в Единой Системе Регистрации на МОШ по БИОЛОГИИ

(как зарегистрироваться)

 

Заочный (Отборочный) этап:

20-21 января 2024 г. (суббота и воскресенье)


Очный этап для 5-8 классов:

11 февраля 2024 г. (воскресенье)

Практический тур для 5 и 7 классов:

25 февраля 2024 г. (воскресенье)

 

Оргкомитет

Оргкомитет МОШ по биологии:

mosbio@olimpiada.ru

Служба технической поддержки (проблемы с регистрацией, Личным кабинетом, Тестовой системой):

reg@olimpiada.ru

 

 





Место и время проведения Очного тура | Главная
30.03.2022

Руководство организаций, задействованных в проведении МОШ по биологии, согласовало место проведения Очного тура. Очный (Письменный) тур пройдёт 3 апреля, в воскресенье, в Шуваловском корпусе МГУ имени М.В.Ломоносова (ближайшие станции метро - "Ломоносовский проспект" и "Университет"). На него приглашены около 800 школьников 5-8 классов, победивших в Заочном туре, а также победители и призёры прошлого года. Проход в здание и регистрация участников откроются в 10.00. Сам тур начнётся в 11.00 и продлится до 14.00 (три часа). В ходе Письменного тура участникам будут предложены вопросы, на которые нужно будет дать развёрнутые ответы (подробные описания, приведение примеров и логические размышления, основанные на фактах, всячески приветствуются). Обратите внимание, что родителей и сопровождающих в здание пускать не будут - спланируйте, пожалуйста, соответствующим образом своё время.

Практический тур пройдёт 10 апреля, в воскресенье, в Зоологическом музее МГУ. На него будут приглашены по 20 участников из 5 и 7 классов, которые наберут наибольшие баллы в Письменном туре. Практический тур начнётся в 10.00 и продлится до 15.00. Участники будут приходить не все сразу, а группами по определённому расписанию. В ходе Практического тура участники будут выполнять задания, связанные с поиском, описанием и попыткой объяснить ряд биологических особенностей экспонатов, находящихся в залах музея. Во время Практического тура родители и сопровождающие смогут подождать своих ребят в Лектории в здании музея, где им покажут научно-популярные фильмы о природе.

Для регистрации перед началом каждого тура участник должен предъявить документ, удостоверяющий его личность. Такими документами могут быть: справка из школы, свидетельство о рождении, социальная карта и т.п.

Более подробное расписание и правила проведения Очного (Письменного) и Практического туров появятся чуть позже.

Сейчас на олимпиаде

Статусы участников вывешены в Личных кабинетах.