Правила проведения олимпиады
Расписание

Регистрация в два этапа:

1. В Московской электронной школе

2. С 10 января 2024 г. в Единой Системе Регистрации на МОШ по БИОЛОГИИ

(как зарегистрироваться)

 

Заочный (Отборочный) этап:

20-21 января 2024 г. (суббота и воскресенье)


Очный этап для 5-8 классов:

11 февраля 2024 г. (воскресенье)

Практический тур для 5 и 7 классов:

25 февраля 2024 г. (воскресенье)

 

Оргкомитет

Оргкомитет МОШ по биологии:

mosbio@olimpiada.ru

Служба технической поддержки (проблемы с регистрацией, Личным кабинетом, Тестовой системой):

reg@olimpiada.ru

 

 





15-16 января 2022 г. пройдёт ЗАОЧНЫЙ ТУР МОШ по БИОЛОГИИ | Главная
14.01.2022

15 января, в субботу, в 10.00 начнётся Заочный тур МОШ по биологии. Для его прохождения надо предварительно зарегистрироваться на участие в олимпиаде по ссылке https://reg.olimpiada.ru/register/mosh-biol-2022-preliminary (Кто заранее зарегистрировался до начала олимпиады, повторно регистрироваться не нужно, просто войдите под своим паролем.) Обязательно сохраните (запишите) логин и пароль, полученные после регистрации, чтобы позднее Вы могли просмотреть там же свои результаты по прохождению тура. Тот же логин и пароль понадобится Вам в дальнейшем для просмотра баллов Очного тура.

На выполнение Заочного тура Вам отводится 5 часов от начала выполнения заданий. Заочный тур продлится два дня, 15 и 16 января (суббота и воскресенье), и завершится в 22.00 в воскресенье, 16 января.

Дистанционный тур олимпиады является открытым. В нём могут принять участие школьники не только из Москвы, но также из других регионов России и других стран.

ВАЖНО! Если в процессе выполнения заданий заочного тура у Вас возникают технические проблемы (не виден рисунок, невозможно поставить галочку на ответ, не воспроизводятся звуки, «вылетает» система и т.п.) сразу, пока Вы ещё выполняете задания тура в течение 5 часов,  пишите о проблеме (прилагая скриншоты экрана) на адрес технической поддержки олимпиады - reg@olimpiada.ru . Тогда у нас будет возможность вовремя помочь Вам. Если Вы обратитесь к нам после окончания Вашего сеанса работы с заданиями, а уж тем более после окончания сроков заочного тура, исправить что-то будет уже невозможно. Во время апелляции по заочному туру обращения по техническим сбоям приниматься не будут.

Возможность пройти задания вне сроков заочного тура не предусматривается правилами олимпиады.

ВАЖНО! В этом году засчитываются частично правильные ответы в заданиях с множественным ответом и в заданиях на сопоставление. Обратите внимание, что при оценивании таких заданий участник может не только получить балл за каждый верный ответ, но также может быть "оштрафован" за неверный ответ. Поэтому отмечайте те ответы, в которых Вы действительно уверены. Не стоит ставить галочки случайным образом "наудачу" или выделять все возможные пункты ответа в надежде получить максимальный балл по заданию - это не даст желаемого результата.

 

АПЕЛЛЯЦИЯ И СТАТУСЫ В ЛИЧНЫХ КАБИНЕТАХ

После проведения заочного тура будут обозначены сроки апелляции. Итоги отборочного тура будут подведены только после  проведения апелляции. Победители отборочного тура получат право участвовать в очном туре МОШ по биологии.

По результатам заочного этапа в Личном кабинете (http://reg.olimpiada.ru) вывешивается статус либо Победитель, либо Участник. Статуса Призёра на этом этапе не существует. Все победители автоматически проходят на очный тур – перерегистрироваться на очный тур им не нужно.

За прохождение дистанционного (отборочного) этапа отдельных грамот не предусматривается.

 

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ

Полезные уточнения о правилах проведения олимпиады можно посмотреть по ссылке: https://mosbio.olimpiada.ru/rule

 

Сейчас на олимпиаде

Статусы участников вывешены в Личных кабинетах.