Правила проведения олимпиады
Расписание

Регистрация в два этапа:

1. В Московской электронной школе

2. С 10 января 2024 г. в Единой Системе Регистрации на МОШ по БИОЛОГИИ

(как зарегистрироваться)

 

Заочный (Отборочный) этап:

20-21 января 2024 г. (суббота и воскресенье)


Очный этап для 5-8 классов:

11 февраля 2024 г. (воскресенье)

Практический тур для 5 и 7 классов:

25 февраля 2024 г. (воскресенье)

 

Оргкомитет

Оргкомитет МОШ по биологии:

mosbio@olimpiada.ru

Служба технической поддержки (проблемы с регистрацией, Личным кабинетом, Тестовой системой):

reg@olimpiada.ru

 

 





Расписание письменного очного тура 14 марта и правила его проведения | Главная
13.03.2021

Письменный очный тур МОШ по биологии для 5-8 классов пройдёт 14 марта в трёх московских школах. Каждый класс пишет олимпиаду в своей школе:

5 класс пишет тур в школе № 887 по адресу ул. Ельнинская д.24 (м. Молодёжная)

6 класс и 8 класс пишут в школе № 199 по адресу ул. Дмитрия Ульянова, дом 15, корпус 1 (м. Академическая)

7 класс пишет в школе № 192 по адресу Ленинский проспект, 34А (м. Ленинский проспект)

 

Вход в школы будет осуществляться с двух разных входов в каждом здании. Если Вы видите, что у одного из входов образуется скопление участников, пожалуйста, подойдите ко второму входу.

Все участники заранее распределены в регистрационных списках по аудиториям, в которых они будут писать тур. Информацию о своей аудитории Вы можете увидеть в Личном кабинете в разделе "Участие". Обратите внимание в Личном кабинете также на номер этажа, где располагается Ваша аудитория - это поможет Вам её быстрее найти.

На тур приглашаются все участники, у которых в Личном кабинете стоит статус "победитель" по Заочному туру, а также все победители и призёры МОШ по биологии прошлого 2020 г.

В школы участников начнут пускать не раньше 10.00. (Просим не приезжать слишком рано и "не рваться" раньше времени через охрану.) С 10.00 до 11.00 будет проходить регистрация участников. В школах 192 (7 класс) и 199 (6 и 8 классы) регистрация будет проходить на первом этаже здания. В школе 887 (5 класс) для регистрации поднимайтесь на тот этаж, где расположена Ваша аудитория (предварительно переоденьтесь в гардеробе первого этажа). Подходите к столу регистрации, рядом с которым написан номер Вашей аудитории. При регистрации участник должен предъявить документ, удостоверяющий его личность. Такими документами могут быть: справка из школы, свидетельство о рождении, социальная карта и т.п. После регистрации дежурные помогут Вам добраться до Вашей аудитории.

Опоздавшие (например, участвующие утром в другой олимпиаде) также смогут пройти регистрацию и присоединиться к написанию олимпиады (даже за 15 минут до её окончания), но дополнительного времени им давать не будут.

Обратите, пожалуйста, внимание, что из-за противоэпидемических ограничений родителей и сопровождающих в здание школ допускать не будут. Это связано с ограничением в имеющихся у нас в распоряжении помещений. Соответственно, лекции для сопровождающих в этот раз тоже проводиться не будут. Просим отнестись к этому с пониманием и "не рваться" в здание школы.

Сам тур начнётся в 11.00 и завершится в 14.00. Дети могут начать выходить из аудиторий уже через час после начала тур, по мере  написания своих заданий. Просьба к родителям и сопровождающим заранее договориться с ребёнком о встрече после окончания олимпиады. Без родителей и сопровождающих детей из школы отпускать не будут. Родители и сопровождающие могут обратиться к дежурному на первом этаже здания и попросить узнать, где находится их ребёнок, и закончил ли он писать олимпиаду. Дежурные также будут на первом этаже здания объявлять фамилии детей, ожидающих родителей после окончания написания своих заданий.

После того, как участник вошёл в свою аудиторию, он в обязательном порядке должен выключить свой телефон, положить его в сумку, а сумку оставить при входе в аудиторию (в месте, которое Вам укажет дежурный учитель). Пользоваться телефонами, планшетами, ноутбуками, "умными часами" во время олимпиады запрещено - все эти приборы надо оставить в сумке при входе в аудиторию. Школьник, которого застали за использованием электронных справочных средств, будет удалён с олимпиады как недобросовестный участник.

Для написания олимпиады Вам понадобится черная или синяя ручка, а для учеников 8 классов также цветные карандаши. С собой на стол Вы можете взять также шоколад и бутылочку воды.

В здании школы в обязательном порядке все участники должны носить маски, в течение всего тура. В аудиториях школьники рассаживаются за столы по одному человеку за парту.

Участникам раздадут листы с заданиями. В верхней части каждого листа с заданиями надо написать фамилию, имя, отчество и номер школы участника. Подписан должен быть каждый лист, чтобы ничего не потерялось при сканировании работ. При работе с листами с заданиями обратите внимание, что в верхнем правом углу будет расположен QR-код для сканирования работ - на нём ничего писать нельзя.

Ответы на задания в этом году участники пишут прямо в листах с вопросами. Для этого можно также использовать оборотную сторону листов с заданиями (сканироваться будут обе стороны листа).

После выполнения заданий участник сдаёт свои листы дежурному учителю на первый стол, берёт свою сумку и телефон и, выйдя в коридор, связывается с родителями или сопровождающими и договаривается о встрече на первом этаже.

Во время олимпиады в каждой школе будет дежурить врач. Информация о расположении кабинета дежурного врача будет указана на первом этаже здания. Её также можно узнать у дежурных.

 

Проверка работ и апелляция

Проверка работ 5 и 7 классов будет осуществлена в ближайшие понедельник-четверг, и в пятницу для этих классов мы постараемся провести разбор работ и апелляцию. Участники 5 и 7 классов с наивысшими баллами будут приглашены 21 марта на Практический тур в Зоологический музей МГУ. О расписании Практического тура будет сообщено позднее.

Проверка работ 6 и 8 классов будет осуществлена в течение ближайших двух недель. Дату апелляции назначим чуть позже. Для всех классов в этом году будут доступны сканы работ в Личном кабинете.

Задания с ответами будут доступны позднее на сайте олимпиады.

 

Сейчас на олимпиаде

Статусы участников вывешены в Личных кабинетах.