Правила проведения олимпиады
Расписание

Регистрация в два этапа:

1. В Московской электронной школе

2. С 10 января 2024 г. в Единой Системе Регистрации на МОШ по БИОЛОГИИ

(как зарегистрироваться)

 

Заочный (Отборочный) этап:

20-21 января 2024 г. (суббота и воскресенье)


Очный этап для 5-8 классов:

11 февраля 2024 г. (воскресенье)

Практический тур для 5 и 7 классов:

25 февраля 2024 г. (воскресенье)

 

Оргкомитет

Оргкомитет МОШ по биологии:

mosbio@olimpiada.ru

Служба технической поддержки (проблемы с регистрацией, Личным кабинетом, Тестовой системой):

reg@olimpiada.ru

 

 





Результаты апелляции по Заочному туру. | Главная
27.01.2020

По результатам Ваших обращений в ходе апелляции были добавлены некоторые ответы в заданиях. Также служба технической поддержки сейчас работает над просьбой жюри засчитать частично правильные ответы по следующей схеме. Ответы в заданиях на соответствие оцениваются по прогрессивной шкале (например, при 4 возможных правильных ответах: 1 верный ответ – 0 баллов, 2 верных ответа – 1 балл, 3 верных ответа – 2 балла, 4 верных ответа – 4 балла). Ответы в заданиях с множественным ответом оцениваются пропорционально количеству данных ответов при условии, что неверных ответов не выбрано. Соответственно Ваши баллы должны быть в ближайшее время пересчитаны (в положительную сторону).

В Личных кабинетах уже выложены ответы на обращения по апелляциям для 5, 6 и 7 классов. Участники 5, 6, 7 классов, которые подавали обращения о технических сбоях или экзотических (но обоснованных) вариантах ответов увидят ответы на свои обращения чуть позже, что связано с технической задержкой.

Обращения 8 классов уже проработаны жюри и по ним также будут в ближайшее время пересчитаны баллы. Ответы на обращения 8 классов будут выложены в личных кабинетах вечером 27 января.

Проходные баллы и победители будут объявлены в течение ближайших двух дней после того, как жюри даст ответы на все обращения по апелляции, а служба технической поддержки внесёт необходимые изменения в шкалу оценивания заданий. Просим отнестись к задержке терпеливо, поскольку все участники оргкомитета параллельно задействованы в проведении и других олимпиад, проводимых в эти дни. Как только победители будут определены, на сайте появится об этом информация. Следите за обновлениями. Очный тур пройдёт, как и запланировано, 2 февраля, в воскресенье на биологическом факультете МГУ. Подробности также будут выложены на сайте.

 

Оргкомитет МОШ по биологии вынужден сделать замечание школе 597 "Новое поколение" за вброс нескольких десятков штампованных апелляций по 5, 6, 7 и 8 классам! Все обращения были написаны одним взрослым человеком, а затем путём очень небрежного удаления ненужных деталей копировались на сайт ЕСР подряд с интервалом от 2 минут. Такое поведение "наставника", к сожалению, позволяет оргкомитету усомниться в том, что ребята самостоятельно выполняли олимпиаду...

Сейчас на олимпиаде

14 марта пройдёт очная апелляция по Практическому туру для 5 и 7 классов, а также очная апелляция по Письменному туру для 6 и 8 классов.

Для 6 класса очная апелляция будет только по ЗООЛОГИЧЕСКИМ заданиям. По Ботаническим заданиям 6 класса апелляция письменная.