Правила проведения олимпиады
Расписание

Регистрация в два этапа:

1. В Московской электронной школе

2. С 10 января 2024 г. в Единой Системе Регистрации на МОШ по БИОЛОГИИ

(как зарегистрироваться)

 

Заочный (Отборочный) этап:

20-21 января 2024 г. (суббота и воскресенье)


Очный этап для 5-8 классов:

11 февраля 2024 г. (воскресенье)

Практический тур для 5 и 7 классов:

25 февраля 2024 г. (воскресенье)

 

Оргкомитет

Оргкомитет МОШ по биологии:

mosbio@olimpiada.ru

Служба технической поддержки (проблемы с регистрацией, Личным кабинетом, Тестовой системой):

reg@olimpiada.ru

 

 





Расписание Практического тура для 5 классов на 12 февраля (воскресенье) | Главная
11.02.2017

12 февраля в "Аптекарском огороде" Ботанического сада МГУ пройдёт Практический тур для участников 5 классов. По результатам Очного тура, а также по итогам процедуры апелляции, прошедшей 10 февраля, на Практический тур приглашаются 30 человек. Они поделены нами на 3 группы по 10 участников. Каждая группа должна прийти в строго назначенное время: первая - к 10.00, вторая - к 11.00, третья - к 12.00. Списки групп можно посмотреть по ссылке: Priglashёnnyie_na_Prakticheskiy_tur_po_gruppam.pdf (0.08 Мб)

"Аптекарский огород" находится по адресу: ул. Проспект мира, 26, стр. 1. Ближайшее метро - Проспект мира (кольцевая). Схема проезда тут -  http://www.hortus.ru/contacts.

С каждым участником должен прийти сопровождающий (кто-то из родителей или учитель). Сопровождающих должно быть не более одного! Для входа на территорию Ботанического сада участники должны при себе иметь любой документ, подтверждающий их личность (социальную карту или  ученический билет, или справку из школы - как на Очном туре). Сопровождающему для прохода обязательно иметь при себе паспорт. На пункте охраны Вас будут пропускать по списку участников.

От входа в "Аптекарский огород" (цифра 1 на схеме ниже) Вы идёте к Пальмовой оранжерее (цифра 4 на схеме ниже) и входите в двери, над которыми установлен крупный муляж динозавра. Там Вас встретят. В холле с аквариумами сопровождающие должны будут остаться, а школьники пройдут регистрацию, и их проводят в смежный зал, где покажут фильмы о животных.

Участников будут по одному вызывать из зала в оранжерею (примерно с интервалом в 5 минут), где им предстоит выполнить несколько заданий на ботанические и зоологические темы. Темы запланированы следующие:

1. Растения джунглей

2. Каучуконосы

3. Орхидеи

4. Пальмы

5. Суккуленты

6. Рептилии

7. Животные - обитатели морей

Предварительная подготовка по этим темам приветствуется. По истечении часа группа и сопровождающие должны будут покинуть здание Пальмовой оранжереи, а на их место придёт следующая группа. Таким образом к 13.00 Практический тур будет завершён.

Сейчас на олимпиаде

Статусы участников вывешены в Личных кабинетах.