Правила проведения олимпиады
Расписание

Регистрация в два этапа:

1. В Московской электронной школе

2. С 10 января 2024 г. в Единой Системе Регистрации на МОШ по БИОЛОГИИ

(как зарегистрироваться)

 

Заочный (Отборочный) этап:

20-21 января 2024 г. (суббота и воскресенье)


Очный этап для 5-8 классов:

11 февраля 2024 г. (воскресенье)

Практический тур для 5 и 7 классов:

25 февраля 2024 г. (воскресенье)

 

Оргкомитет

Оргкомитет МОШ по биологии:

mosbio@olimpiada.ru

Служба технической поддержки (проблемы с регистрацией, Личным кабинетом, Тестовой системой):

reg@olimpiada.ru

 

 





Сроки и правила проведения МОШ по биологии 2015-2016 гг. | Главная
10.11.2015

Дорогие друзья,

В 2015-2016 гг. Московская олимпиада школьников по биологии для 5-8 классов будет проходить по следующему расписанию:

1 декабря 2015 г. - открытие регистрации на дистанционный тур

19-20 декабря 2015 г. - проведение дистанционного тура

7 февраля 2016 г. - проведение очного тур

 

 

Правила проведения

Московской олимпиады школьников по биологии

2015-2016 гг.

 

Общие положения

 

С 2013 г. Биологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова принимает участие в проведении Московской олимпиады школьников по биологии 5-8 классов. Московская олимпиада школьников (МОШ)  по биологии для учащихся 5-8 классов проходит в 2 тура.

I тур – отборочный интернет-тур. Является открытым туром и проводится в онлайн-режиме для учащихся 5-8 классов с 19 по 20 декабря 2015 г. (время московское).

Задания интернет-тура  составляются методической комиссией олимпиады. Критерии оценки разрабатываются и устанавливаются жюри олимпиады. Для каждого класса будут свои задания. При создании заданий авторы ориентируются на школьную программу соответствующих классов. Однако в силу того, что понятие олимпиады подразумевает несколько больший кругозор у участника, чем рамки школьной программы, то вопросы могут включать и отдельные элементы, требующие самостоятельного освоения материала и некоторой доли любознательности.

Оргкомитет проводит интернет-тур на базе ГБОУ Центра педагогического мастерства и Московского центра непрерывного математического образования. Информационное сопровождение всех этапов олимпиады будет происходить на сайте биологического факультета http://www.bio.msu.ru (раздел: Школьникам и учителямШкольникамОлимпиады) и на сайте http://mosbio.olimpiada.ru .

II тур – очный, на который допускаются победители и призеры отборочного тура, будет проводиться 7 февраля 2016 г. в 11:00 на биологическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова. Очный тур состоит из письменных ответов на вопросы и длится 3 астрономических часа. На закрытии  МОШ по биологии победителям и призерам олимпиады вручаются дипломы.

Место проведения очного тура: биологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова.

Адрес: 119991, Россия, Москва, Воробьевы горы, д. 1, корп. 12, Биологический факультет МГУ.

Проезд: Проезд до станции метро "Университет", выход из предпоследнего вагона из центра. Перейти по пешеходному переходу на противоположную сторону Ломоносовского проспекта. Далее автобусами 1, 113, 661, 130, 103, 187, 260, 67  или троллейбусом 34 до остановки "Менделеевская улица" (3 остановка). Затем 5 мин. пешком до Биологического факультета МГУ.

 

Правила проведения дистанционного отборочного интернет-тура

 

Регистрация на дистанционный интернет-тур МОШ по биологии  для учащихся 5-8 классов открывается  1 декабря 2015 г. в 10:00
и будет открыта до 17:00 20 декабря 2015 г. (время московское). Принять участие в дистанционном туре могут все желающие, учащиеся 5-8 классов, независимо от места обучения и места проживания. Участие в дистанционном туре открытое и бесплатное.

Задания дистанционного тура будут доступны зарегистрированным пользователям с 10:00  19 декабря 2015 г. до 22:00  20 декабря 2015 г. (время московское). На выполнение заданий отводится 5 астрономических часов с момента начала их выполнения в любой из указанных дней в онлайн-режиме.     

 

Для участия в дистанционном туре необходимо:


1) Зарегистрироваться в Единой системе регистрации на сайте http://reg.olimpiada.ru/


2) Во время проведения тура под зарегистрированным логином зайти в личный кабинет в Единой системе регистрации и приступить к выполнению заданий дистанционного тура.


3) Выполнить предложенные задания, записать полученные ответы к заданиям на сайте (задания можно выполнять в любом порядке; переключаться между заданиями можно, «кликая» на номер задания; чтобы изменить ранее введенный ответ, нужно открыть задание, «кликнув» по его номеру, и отредактировать ответ; для того чтобы просто удалить ранее введенный ответ, нужно нажать кнопку «Отмена» в этом задании).


4) Завершить выполнение работы для отправки внесенных ответов на сайт.
Обратите внимание, что после завершения работы внести изменения в ответы будет нельзя!


5) Завершить работу можно несколькими способами:


- по окончании времени, отведенного на выполнение заданий, работа завер-шается автоматически


- после того, как введен ответ в последней задаче, вам будет автоматически предложено завершить работу — можно отказаться (выбрав «Нет») или подтвердить (выбрав «Да!»)


- завершить работу можно, кликнув на ссылку «Завершить работу», в правом верхнем углу.

 

Итоги отборочного тура будут подведены до проведения очного тура. Победители и призеры отборочного тура получат право участвовать в очном туре МОШ по биологии.

Правила проведения олимпиады можно скачать единым файлом по этой ссылке:  Pravila_provedeniya_MOSH_po_BIOLOGII_2015-2016.pdf (0.1 Мб)

 

Желаем успехов!

Оргкомитет олимпиады

Сейчас на олимпиаде

Статусы участников вывешены в Личных кабинетах.