Правила проведения олимпиады
Расписание

Регистрация в два этапа:

1. В Московской электронной школе

2. С 10 января 2024 г. в Единой Системе Регистрации на МОШ по БИОЛОГИИ

(как зарегистрироваться)

 

Заочный (Отборочный) этап:

20-21 января 2024 г. (суббота и воскресенье)


Очный этап для 5-8 классов:

11 февраля 2024 г. (воскресенье)

Практический тур для 5 и 7 классов:

25 февраля 2024 г. (воскресенье)

 

Оргкомитет

Оргкомитет МОШ по биологии:

mosbio@olimpiada.ru

Служба технической поддержки (проблемы с регистрацией, Личным кабинетом, Тестовой системой):

reg@olimpiada.ru

 

 





В воскресенье пройдёт очный тур МОШ по биологии для 5-8 классов | Главная
03.02.2015

II тур пройдёт в воскресенье 8 февраля 2015 г. на биологическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова. Участников ждут в здании факультета с 9.45.

Проезд: ст. метро "Университет", далее автобусами 1, 67, 103, 113, 130, 187, 260, 661  или тролл. 34 до остановки "Менделеевская улица".
Затем 5 мин. пешком до Биологического факультета МГУ (см. прилагаемую схему).

 Участников пропускают в здание по списку приглашённых. Для того, чтобы войти в здание нужно предъявить службе охраны документ  (лучше с фотографией, подойдет ученический билет, соц.карта --- если есть, в крайнем годится и обычная справка из школы) и сообщить, что вы направляетесь на олимпиаду по биологии.

Имейте в виду, что родителей и учителей в сами олимпиадные аудитории не пропустят! После запуска школьников их проводят в специальные аудитории, где предложат прослушать лекции (темы будут объявлены 5 или 6 февраля).

Пропускать участников в здание факультета будут с 9.45.
От гардероборов дежурныей проводят участников к аудиториям, где в 10.00 начнётся регистрация.
Очный тур начнётся в 11:00 и будет состоять из развёрнутых письменных ответов на вопросы. Длиться тур будет 3 астрономических часа (до 180 минут).

Некоторые правила Участники заблаговременно сдают верхнюю одежду в гардероб.
В аудитории участникам понадобится только ручка синего или черного цвета (возьмите на всякий случай запасные ручки), карандаш, линейка и, если необходимо, несколько чистых отдельных листов бумаги для черновиков. Разрешается иметь с собой бутылку с водой, шоколад.

Сумки и мобильные телефоны лучше оставить сопровождающим (родителям или учителям), либо положить на первые ряды в аудитории. Во время выполнения заданий нельзя пользоваться электронными устройствами, шпаргалками и другими вспомогательными материалами. Конечно, нельзя разговаривать и мешать окружающим. В случае нарушения этих правил участник предупреждается, а при повторном нарушении может быть и удален, а его работа может быть аннулирована.

Сейчас на олимпиаде

14 марта пройдёт очная апелляция по Практическому туру для 5 и 7 классов, а также очная апелляция по Письменному туру для 6 и 8 классов.

Для 6 класса очная апелляция будет только по ЗООЛОГИЧЕСКИМ заданиям. По Ботаническим заданиям 6 класса апелляция письменная.