Правила проведения олимпиады
Расписание

Регистрация в два этапа:

1. В Московской электронной школе

2. С 10 января 2024 г. в Единой Системе Регистрации на МОШ по БИОЛОГИИ

(как зарегистрироваться)

 

Заочный (Отборочный) этап:

20-21 января 2024 г. (суббота и воскресенье)


Очный этап для 5-8 классов:

11 февраля 2024 г. (воскресенье)

Практический тур для 5 и 7 классов:

25 февраля 2024 г. (воскресенье)

 

Оргкомитет

Оргкомитет МОШ по биологии:

mosbio@olimpiada.ru

Служба технической поддержки (проблемы с регистрацией, Личным кабинетом, Тестовой системой):

reg@olimpiada.ru

 

 





Памятка для участников очного тура олимпиады | Главная
07.02.2014

Памятка участника очного тура МОШ по биологии

Куда приходить на очный тур и как попасть в здание?

Очный тур Олимпиады для всех участников  начинается в одно и то же время, в одном и том же месте – на биологическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова  на Воробьевых горах. Как добраться:

Проезд до станции метро "Университет", выход из предпоследнего вагона из центра. Перейти через три дороги.
Далее автобусами 1, 113, 661, 130, 103, 187,260 или 119 или троллейбусом 34 до остановки "Менделеевская улица". Затем 5 мин. пешком до Биологического факультета МГУ по схеме, данной на сайте биологического факультета.

           Для того, чтобы Вам войти в здание нужно предъявить службе охраны документ удостоверяющий личность (справка из школы) и сообщить  что вы направляетесь на олимпиаду по биологии.

Не забудьте взять справку из школы!

Имейте в виду, что родителей и учителей в сами олимпиадные аудитории не пропустят! 
           Им предложат прослушать лекции: 1. 557 аудитория. Лекцию читает заслуженный профессор МГУ, доктор биологических наук М.М. Асланян «Что Вы знаете о своих генах?».

2. 343 аудитория. Лекцию читает заслуженный профессор МГУ, доктор биологических наук, заведующий кафедрой физиологии человека и животных А.А. Каменский «Современные проблемы физиологии человека».

или подождать участников в холле перед ББА.         

             Входить в аудитории в верхней одежде не разрешается, поэтому рекомендуем сдать её в гардероб.
          После того, как Вы вошли в здание и разделись в гардеробе, следуйте по указателям.

Участники, сопровождаемые  студентами из рабочей группы, направляются   в те аудитории, в которых  будет проходить теоретический тур данной параллели классов.

При входе в аудиторию, в которой будете писать, Вам надо зарегистрироваться (чтобы организаторы знали, какое количество участников принимает участие в олимпиаде).  При регистрации надо предъявить документ, удостоверяющий личность (справка из школы), которая сдается в оргкомитет.

Что с собой приносить и что не приносить?

          Для участия в олимпиаде Вам понадобится взять с собой только ручку черного или синего цвета (лучше две) и возможно карандаш и линейку, если захотите проиллюстрировать свой ответ рисунками. Больше ничего приносить не нужно. Верхнюю одежду следует сдать в гардероб. Для ответов на вопросы Вам выдадут специальные бланки.

Если Вы принесёте с собой учебники и шпаргалки, то их у Вас отберут, а за списывание снимут баллы или удалят из аудитории. Если для победы не хватит этих снятых баллов, будет очень обидно, но винить придётся только себя. 
ВНИМАНИЕ!

Участники заблаговременно сдают верхнюю одежду в гардероб. В аудиторию участники допускаются только с ручкой с пастой синего или черного цвета, карандашом и линейкой. Разрешается иметь с собой пластиковую бутылку с водой, шоколад. Сумки, мобильные телефоны и другие средства связи лучше оставить сопровождающим вас родителям или учителям.

        Участники входят в аудиторию по очереди и далее следуют указаниям организаторов олимпиады. В аудитории запрещается пользоваться электронными устройствами, шпаргалками и другими  вспомогательными материалами. Наличие любых электронных устройств (даже в выключенном состоянии),  а также шпаргалок, учебников приравнивается к их использованию. Если вы опасаетесь сдавать телефоны в гардероб, вы можете убрать их в выключенном состоянии в карман, однако делаете это на свой страх и риск, т.к. если телефон у вас из кармана случайно выпадет и будет увиден членом жюри, он будет обязан принять меры. 

Во время Олимпиады запрещается разговаривать и мешать окружающим. В случае нарушения этих правил участник предупреждается, а при повторном нарушении удаляется из аудитории, а его работа не проверяется.

Время проведения очного тура олимпиады

Участники олимпиады выполняют теоретические задания в течение 3 часов с 11:00 до 14:00 часов 9 февраля 2014г.

Если вы закончили раньше выполнение заданий, вы можете сдать работу и выйти из аудитории. Очный тур олимпиады тогда для вас закончился.

 

ЖЕЛАЕМ      УСПЕХОВ!

 

Сейчас на олимпиаде

Статусы участников вывешены в Личных кабинетах.