Правила проведения олимпиады
Расписание

Регистрация в два этапа:

1. В Московской электронной школе

2. С 10 января 2024 г. в Единой Системе Регистрации на МОШ по БИОЛОГИИ

(как зарегистрироваться)

 

Заочный (Отборочный) этап:

20-21 января 2024 г. (суббота и воскресенье)


Очный этап для 5-8 классов:

11 февраля 2024 г. (воскресенье)

Практический тур для 5 и 7 классов:

25 февраля 2024 г. (воскресенье)

 

Оргкомитет

Оргкомитет МОШ по биологии:

mosbio@olimpiada.ru

Служба технической поддержки (проблемы с регистрацией, Личным кабинетом, Тестовой системой):

reg@olimpiada.ru

 

 





Расписание и правила проведения Очного тура 3 февраля | Главная
01.02.2019

Информация для участников
очного тура МОШ по биологии для 5-8 классов

Очный тур пройдёт в это воскресенье 3 февраля 2019 г. на биологическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова (Ленинские горы, д. 1, корп. 12). Участников ждут в здании факультета, начиная с 10.00. (Раньше этого времени, просьба, не приходить и не ругаться по этому поводу с охраной!) Сам тур начнётся в 11.00 и продлится 3 часа до 14.00.

ПРОЕЗД

Вариант 1: ст. метро "Университет", далее автобусами 1, 67, 103, 113, 130, 187, 260, 661  или тролл. 34 до остановки "Менделеевская улица". Затем 5 мин. пешком до Биологического факультета МГУ (см. прилагаемую схему).

Вариант 2: ст. метро "Ломоносовский проспект" (первый вагон из центра); при выходе из метро в подземном переходе повернуть налево к ближайшему выходу); от метро идти 10 мин. пешком по поднимающейся вверх улице мимо перегораживающих её бетонных блоков (на схеме это Хозяйственный проезд, а метро "Ломоносовский проспект" на схеме находится в левом нижнем углу на пересечении Мичуринского и Ломоносовского проспектов). После здания, огороженного черным решётчатым забором, направляйтесь в сторону пятиэтажного здания и через арку идите во двор этого здания к центральному входу.

НА ВХОДЕ В ЗДАНИЕ

На пункте охраны при входе в здание необходимо сообщить, что Вы направляетесь на олимпиаду по биологии. У охраны имеется список приглашённых (но могут попросить какой-то документ - социальную карту или  ученический билет, или справку из школы, или паспорт).  С участником может прийти сопровождающий из числа родителей или учителей (но не более 1 человека) – охрана может их попросить предъявить паспорт.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И СОПРОВОЖДАЮЩИХ!

Имейте в виду, что на тур приглашено около 1000 школьников и вместить всех родителей и сопровождающих факультет не сможет - пожалуйста, спланируйте своё время и договоритесь с ребёнком, когда и где Вы с ним встречаетесь после тура.

Убедительная просьба к родителям и сопровождающим не сдавать вещи в гардероб, иначе участникам не хватит места!

Имейте в виду, что родителей и учителей в сами олимпиадные аудитории не пропустят!
Родителей и учителей  просим оставаться либо в холле 1 этажа здания, либо подниматься в коридоры 2 этажа.
После начала Очного тура (после 11.00) взрослых проводят в специальные аудитории (5 этаж - ауд. 548 и 557), где предложат прослушать лекции (темы лекций будут сообщены позднее). Будет также организована продажа учебной литературы.

РАСПИСАНИЕ ОЛИМПИАДЫ:

Пропускать участников в здание факультета начнут с 10.00 (не раньше!).
От гардеробов дежурные, держащие таблички с номером класса, проводят участников к аудиториям, где с 10.00 до 10.50 будет проходить регистрация. При регистрации необходимо будет назвать номер школы и предъявить соц.карту, ученический билет или иной документ, удостоверяющий личность (желательно с фотографией). 5 класс пишет в аудитории М-1 (левое крыло здания от входа), 6 и 8 класс пишут вместе в аудитории ББА (напротив главного входа), 7 класс пишет в аудитории М2 (правое крыло здания от входа). Все аудитории находятся на 2 этаже здания.

Очный тур начнётся в 11:00 и будет состоять из развёрнутых письменных ответов на вопросы. Длиться тур будет 3 астрономических часа (180 минут) и закончится в 14.00. Можно закончить и раньше, если Вы всё написали, но обязательно созвонитесь со своими родителями и сопровождающими, чтобы Вас встретили у входа!

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ОЛИМПИАДЕ

Участники заблаговременно сдают верхнюю одежду в гардероб.
В аудитории участникам понадобится только ручка синего или черного цвета (возьмите на всякий случай 2-3 запасные ручки), карандаш, линейка. Учеников 7 и 8 классов просят взять с собой для выполнения задания цветные карандаши! Разрешается иметь с собой бутылку с водой, шоколад. Никаких бланков Вам заранее распечатывать не нужно - бумагу для написания заданий Вам предоставят в аудиториях.

Мобильные телефоны убираете в сумки и оставляете сопровождающим (родителям или учителям), либо можно положить сумки с убранным в них телефоном на первые ряды при входе в аудиторию. При себе в аудитории телефонов, планшетов и других электронных устройств быть не должно! Во время выполнения заданий нельзя пользоваться телефонами, электронными устройствами, шпаргалками и другими вспомогательными материалами. Конечно, нельзя разговаривать и мешать окружающим. Также нельзя пользоваться телефонами при выходе в туалет. В случае нарушения этих правил участник предупреждается, а при повторном нарушении он может быть удален с олимпиады, а его работа аннулирована.

Если Вам вдруг понадобится связаться с родителем или сопровождающим по неотложным причинам, обратитесь к дежурному по аудитории, подняв руку.

Сейчас на олимпиаде

Статусы участников вывешены в Личных кабинетах.