Правила проведения олимпиады
Расписание

Регистрация в два этапа:

1. В Московской электронной школе

2. С 10 января 2024 г. в Единой Системе Регистрации на МОШ по БИОЛОГИИ

(как зарегистрироваться)

 

Заочный (Отборочный) этап:

20-21 января 2024 г. (суббота и воскресенье)


Очный этап для 5-8 классов:

11 февраля 2024 г. (воскресенье)

Практический тур для 5 и 7 классов:

25 февраля 2024 г. (воскресенье)

 

Оргкомитет

Оргкомитет МОШ по биологии:

mosbio@olimpiada.ru

Служба технической поддержки (проблемы с регистрацией, Личным кабинетом, Тестовой системой):

reg@olimpiada.ru

 

 





Списки приглашённых и правила проведения Практического тура 11 февраля | Главная
09.02.2018

11 февраля, в воскресенье, в "Аптекарском огороде" Ботанического сада МГУ пройдёт Практический тур для участников 5 классов. По результатам Очного тура, а также по итогам процедуры апелляции, прошедшей 9 февраля, на Практический тур приглашается 31 участник. Они поделены нами на 3 группы по 10-11 человек. Каждая группа должна прийти в строго назначенное время: первая - к 10.00, вторая - к 11.00, третья - к 12.00. Списки групп можно посмотреть по ссылке: Spisok_priglashёnnyih_na_Prakticheskiy_tur_2018.pdf (0.07 Мб)

"Аптекарский огород" находится по адресу: ул. Проспект мира, 26, стр. 1. Ближайшее метро - Проспект мира (кольцевая). Схема проезда тут -  http://www.hortus.ru/contacts.

С каждым участником должен прийти сопровождающий (кто-то из родителей или учитель). Сопровождающих должно быть не более одного! Для входа на территорию Ботанического сада участники должны при себе иметь любой документ, подтверждающий их личность (социальную карту или  ученический билет, или справку из школы - как на Очном туре). Сопровождающему для прохода обязательно иметь при себе паспорт. На пункте охраны Вас будут пропускать по списку участников.

От входа в "Аптекарский огород" (цифра 1 на схеме ниже) Вы идёте в здание Администрации Ботанического сада (цифра 5 на схеме). На проходной охрана подскажет Вам, в каком направлении находится здание Администрации. В здании Вас встретят. Школьники должны будут сначала подойти к столу, где их зарегистрируют. Затем их вместе с сопровождающими (родителями и учителями) проводят в зал, где будут демонстрировать фильмы о животных.

Участников будут по одному вызывать из зала (примерно с интервалом в 5 минут) и с дежурным отводить в соседнее здание - в Пальмовую оранжерею (цифра 4 на схеме), где им предстоит выполнить несколько заданий на ботанические и зоологические темы. Темы запланированы следующие:

1. Растения джунглей

2. Приспособления растений к среде обитания

3. Древние растения Земли

4. Растения-хищники

5. Необычные растения

6. Суккуленты

7. Черепа и скелеты позвоночных животных

Предварительная подготовка по этим темам приветствуется. Во время выполнения участником задания в Пальмовой оранжерее сопровождающий (родитель или учитель) остаётся в здании Администрации, где демонстрируют фильм. После выполнения задания дежурный приводит школьника обратно в здание Администрации и передаёт сопровождающему. По истечении часа группа и сопровождающие должны будут покинуть здание Пальмовой оранжереи и здание Администрации, а на их место придёт следующая группа. Таким образом к 13.00 Практический тур будет завершён.

Сейчас на олимпиаде

Статусы участников вывешены в Личных кабинетах.