Правила проведения олимпиады
Расписание

Регистрация в два этапа:

1. В Московской электронной школе

2. С 10 января 2024 г. в Единой Системе Регистрации на МОШ по БИОЛОГИИ

(как зарегистрироваться)

 

Заочный (Отборочный) этап:

20-21 января 2024 г. (суббота и воскресенье)


Очный этап для 5-8 классов:

11 февраля 2024 г. (воскресенье)

Практический тур для 5 и 7 классов:

25 февраля 2024 г. (воскресенье)

 

Оргкомитет

Оргкомитет МОШ по биологии:

mosbio@olimpiada.ru

Служба технической поддержки (проблемы с регистрацией, Личным кабинетом, Тестовой системой):

reg@olimpiada.ru

 

 





Темы лекций для сопровождающих (родителей и учителей) | Главная
03.02.2018

4 февраля во время проведения Очного тура сопровождающим (родителям и учителям) предложат прослушать на выбор две лекции. Обе лекции начнутся в 11.15. В 11.00 дежурные с табличками "Родители на лекцию" проводят родителей и учителей на 5 этаж в ауд. 557 (прямо напротив лифта) и 548 (направо по выходе из лифта, в середине коридора по правой стороне). На этом же этаже будет организована продажа учебной литературы. Темы лекций следующие:

ауд. 557 - "Профессиональный мозг"

читает Напалков Дмитрий Анатольевич (кандидат биологических наук, доцент кафедры высшей нервной деятельности биологического факультета МГУ)

Аннотация. Как добиться успеха в своей профессии? Какие факторы на это влияют? Все ли решает наследственность? Можно ли «накачать» мозг, так же как мышцы? Как мотивация влияет на успешность деятельности? На все эти вопросы мы постараемся ответить с точки зрения современной нейробиологии.

ауд. 548 - "Подготовка к школьным биологическим соревнованиям: взгляд студента биологического факультета"

читает Алкин Никита Александрович (студент 3 курса биологического факультета МГУ, обладатель золотой медали XXVI Международной биологической олимпиады)

Аннотация. Лекция посвящена "подводным камням" и "спасательным кругам" интеллектуальных состязаний. Как стоит организовать подготовку к олимпиадам и турнирам? Как лучше распределить время на самом соревновании? Что может помочь в решении олимпиадных задач, помимо точных знаний? Своим опытом участия в различных соревнованиях поделится студент 3 курса биологического факультета МГУ.

Сейчас на олимпиаде

Статусы участников вывешены в Личных кабинетах.